ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко: я в Кремль не поеду и на колено не встану

Обсуждение: Лукашенко: я в Кремль не поеду и на колено не встану

нет
23.11.2010 // 14:04
valyuna пишет:
Тут вопрос только в том - чьим марионеткой будет вновь провозглашённый президент?

Это намек на "викинга" или на "кукловода" марионетки?
 
nemez
22.11.2010 // 20:34
Лукашенко: я в Кремль не поеду и на колено не встану



Надо будет - на два встанешь...
 
valyuna
22.11.2010 // 13:34
нет пишет:
- А что же будет с «белорусской народностью», если Украина наклонится от Белоруссии,


Я думаю,что для Украины Беларусь это возможный предмет торга с Москвой,и всё может измениться не в пользу Минска,т.к.,я говорил и говорю,что иметь Россию в партнёрах Украине, да и не только,гораздо интересней,чем прокачивать нефть для Батьки.Ну вот предложит Россия Украине,что-либо более интересное чем Минск и всё-кранты.Повод отказаться найдётся.
нет пишет:
Уго застрелит оппозиция и ЕС отбанится от РБ


Да всё может произойти с другом Уго,все мы смертны.Вот и смотрите сами,за хрен знает сколько тысяч километров,за тремя морями,за океаном есть дивный раздражитель для США,который муляет им око уже не один год...Вопрос тут только времени,на мой взгляд.Или скажем, просто произойдёт смена власти и тогда что?
нет пишет:
Кого-то из «викингов» впускаем в «свой огород»?


Поймите Вы,что всёравно кого-нибудь "впускать в свой огород" придётся,т.к. на сегодняшний день экономика Беларуси зависима от очень многих факторов..Только вот если впускать "викингов",то эти и не придут в Беларусь,до тех пор пока не поставят синеокую на четыре точки и лаять не заставят.
нет пишет:
Кто из кандидатов способен решать такой вопрос?


Да это блеф,что кто-нибудь из депутатов,что-то может.В некоторых странах западной Европы даже и не знают,что есть Беларусь.Какой вес может быть у вновь испечённых кандидатов в президенты в Мире?Кто они для мирового сообщества?Да никто.Если и придёт кто-либо из них к власти,то будет таким же марионеткой,каким был Лукашенко,пока крышу у него не рвануло от вседозволнности.Вот и всё.
Тут вопрос только в том - чьим марионеткой будет вновь провозглашённый президент?
 
нет
21.11.2010 // 19:12
valyuna пишет:
нет пишет:
Москва недовольна Украиной, которая разрешила использовать трубу для перекачки нефти в Белоруссию. Это смяло их планы и Лукашенко ускользает из их влияния.


На Украине говорят "Нэ кажы гоп,покы нэ пэрэскоче".Запущена лишь пробная партия 80 тысяч тонн.А там видно будет.

- А что же будет с «белорусской народностью», если Украина наклонится от Белоруссии, Уго застрелит оппозиция и ЕС отбанится от РБ.
Кого-то из «викингов» впускаем в «свой огород»?
Кто из кандидатов способен решать такой вопрос?
 
valyuna
21.11.2010 // 09:45
нет пишет:
Москва недовольна Украиной, которая разрешила использовать трубу для перекачки нефти в Белоруссию. Это смяло их планы и Лукашенко ускользает из их влияния.


На Украине говорят "Нэ кажы гоп,покы нэ пэрэскоче".Запущена лишь пробная партия 80 тысяч тонн.А там видно будет.
 
нет
21.11.2010 // 09:11
Москва недовольна Украиной, которая разрешила использовать трубу для перекачки нефти в Белоруссию. Это смяло их планы и Лукашенко ускользает из их влияния. А значит еще на пару лет лидеры "питерросов" не будут "вынужденно впущены" в Беларусь "кукловодами"
И что, гром и молнии на Лукашенко, тому что не желает иметь зависимость от политиков России?
 
vitebsk
20.11.2010 // 18:30
vasa1111 пишет:
на секунду задумайтесь если ЭТО будет установлено где-нибуть в Витебске и в Орше , что тогда а ?

А знает ли ясновельможный пан,что согласно существующей доктрине в случае войны в первую очередь
уничтожаются средства ПВО, пункты управления,средства связи? Пословица гласит:"Доносчику первый кнут!" Я её перфразирую: " Радиолокационной станции ПВО первая ракета!" :-) Разместите РЛС в Орше или Витебске? Туда и прилетят первые ракеты с Запада. Если станция РЛС(Волга) перенесённая с Гонцевичей будет НАТО-вской,то ракеты прилетят с Востока. А какая ,собственно,Вам разница ? :-)
Шутю я,шутю! Надеюсь,до этого дело не дойдёт!
 
murlo
20.11.2010 // 09:46
Vitriol2 пишет:
можно к примеру провести тендер на нашу систему ПВО и кто больше заплатит того и обслуживать,

О!Это и есть главная национальная идея!Только разочарую тебя хлопец,никто больше не заплатит тому,шо она нафиг никому не нужна!Болтовня одна. Самое хорошее ПВО- атомные субмарины баражирующие у берегов вероятного противника,у капитана в сейфе конверт с шифром запуска системы.
И антена связи в беларуском лесу тоже никому не нужна.Зачем? Спутниковые телефоны давно изобрели!
Eronim пишет:
Хорошего ничего не вышло опять опозорил нашу Беларусь на весь мир.


Успокую Вас,в большей части цивилизованного мира не знают о существовании Беларуси!И где она находится. Недавно Батька пытался долговые обязательства Беларуси в мире под бешеный процент продать.Продалась малая часть с большим скрипом.Потенциальные покупатели просто не знали,что за страна,где она? Теперь в России Лучезарный облигации размещает.Купит кто,как думаете?
vasa1111 пишет:
Росия паралельно списывает 11 млрд афганистану

Не считай чужое бобло,хлопец,своё считай !
Eronim пишет:
Если задолжал Газпрому - причём же здесь кредит ведь не Газпром же кредиты даёт

Согласен!Более того,задолжал за газ,а перекрыть пригрозил нефтепровод "Дружба"! Какая связь? После этой угрозы строительсво трубы БТС-2 (в обход Синеокой) продолжилось бешенными темпами.Теперь закончена.Теперь перекрывай!
vasa1111 пишет:
А Борис Николаевич был действительно хороший человек-сделал болше чем этот

Борька-алкоголик вообще ничего ни сделал.Он по натуре разрушитель,а не созидатель.Союзный договор-мёртворождённое дитя.Никакого толку,кроме подаренных 55-ти миллиардов неблагодарным соседям.Политика "неуть в абмен на пацалуи" себя изжила не родив ничего!
Vitriol2 пишет:
росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать

Успокойтесь,Уважаемый!Отбирать-то нечего.Половина Мозырьского НПЗ уже продана.Остался Нафтан и Калий. Продавать придётся.Рекомендую Китайцам либо полякам.Так перепродадут же! Да,трубы давно не ремонтируемые тоже проданы.Завод Белаз надо Уге продать.Пусть своих врагов в джунглях Белазами давит.
 
murlo
20.11.2010 // 08:43
Прочитал сейчас все опусы. В шоке ! Как оболванены люди ! Ясно,что все газеты и ТВ под Мазаем.
Но ведь есть же радио "Свобода", и-нет,спутниковые тарелки. Пользуйтесь независимыми источниками информации.
 
нет
20.11.2010 // 03:59
moskal пишет:
Гитлер, адольф шилькгруберович, тоже был патриотом своей Родины. И что ?

Патриот может свою жизнь отдать ради других, а Гитлер ради своих интересов направлял других на смерть, в т.ч. своих соотечественников и даже детей и стариков.
Не нахожу связи с Родиной.
 
vuplisk
20.11.2010 // 00:57
Привет! Сильно удивительная сообщение! Обязательно буду смотреть и остальные сообщения!!!
 
vasa1111
09.08.2007 // 10:18
moskal пишет:
Мне кажется, что любой нормальный человек патриот своей Родины. Только зачем кричать об этом и бить себя в грудь кулаком.
Гитлер, адольф шилькгруберович, тоже был патриотом своей Родины. И что ?

А причем сдесь Гитлер ???, у Вас видно совсем имперские замашки , что если думаете есть ядерное оружие и цена на углеводороды большая можно так себя вести ? так вот лично я буду отстаивать интересы СВОЕГО ГОСУДАРСТВА ! и словом и делом ! и я ну стучу в грудь и не кричу а это делает кучка Ваших олигархов , которые и фактически и управляют Вашей страной и что из этого 20миллионов Росиян живет за чертой бедности -это нормально по Вашему ? а у кучки толстосумов-олигархов "равноудаленных" сконцентрировано 90 % всех денег ,ресурсов и т.д. а в нашей стране не так у нас нет очень богатых но нет и такой нищеты как у Вас с распухшим стабфондом, которого после выборов может и вообще не станет.
 
седой
09.08.2007 // 09:55
Москалю и остальным.
Я тоже москвич, 25 лет живу в столице. До недавнего времени был активным сторонником объединения с Белоруссией, но сейчас считаю это нежелательным. И только по той причине, что не желаю зла белорусам - мы принесём им только негатив - развал хозяйства, социальной и духовной сферы и т.д.. Не желал бы я рядовым гражданам (т.е. основной массе населения) той жизни, какой живет наша "масса" . Да и для предпринимателей ничего хорошего не будет.
А Лукашенко молодец, настоящий глава государства. Надо его поддерживать, не словами, а делом.
 
moskal
09.08.2007 // 09:23
_____Я как Вы выражаетесь не "чудак" а патриот своей страны республики Беларусь____

Мне кажется, что любой нормальный человек патриот своей Родины. Только зачем кричать об этом и бить себя в грудь кулаком.
Гитлер, адольф шилькгруберович, тоже был патриотом своей Родины. И что ?
 
vasa1111
09.08.2007 // 08:59
moskal пишет:
Вот чудак человек, " vasa1111" . Я уже несколько раз написал, что Россия вовсе не горит желанием объединяться с Белоруссией. Что не будет этого. Мало ли чего Борис Николаевич сгоряча пообещал.
А он, вместе с "Vitriol2" воздух сотрясает. Скучно Вам, ребята ?

Я как Вы выражаетесь не "чудак" а патриот своей страны республики Беларусь Уважаемый представитель Росии, и я хочу заявить , что защищая в т.ч. Москву в Великую Отечественную погиб каждый 3-й белорус, в том числе и мои близкие родственники. и защищали не ЕС, не США а мы , ну да ладно если высшее руководство Росии этого не понимает или не хочет понять, давайте тогда перейдем полностью на рыночные отношения , что я и предлагал сделать, защита Вашего мирного неба (ПВО), транзит по нашей территории, ну и политические отношения, - заплатите нам по рыночным ценам, вот Ваш МИД уже кричит гвалтом о каком-то радарчике системы ПРО НАТО в Польше и Чехии и на секунду задумайтесь если ЭТО будет установлено где-нибуть в Витебске и в Орше , что тогда а ?, я никому абсолютно не угрожаю отнюдь, просто хочу жить нормально в своей стране а на кого будет работать система ПВО мне безразлично, после того как нам официальные лица Росии ставят ультиматум- последний пример: не погасите задолженность за газ в течении недели-в 2-с лишним раза сократим поставку а мозги вообще есть у газпрома или это не политика скажете-мне в то время Росия паралельно списывает 11 млрд афганистану , так -что "Уважаемые друзья" не надо как говорится лапшу вешать.
А Борис Николаевич был действительно хороший человек-сделал болше чем этот так называемый преемник, ну ошибся он в выборе своего преемника, и говорить мне не надо , что Росия ,чуть лучше жить стала- с такими ценами на нефть, газ,металлы -любой дурак так сделает.
 
moskal
08.08.2007 // 18:59
______а иногда и бесплатно забрали себе, так с кем объеденятся то с этими дикарями а ?______

Вот чудак человек, " vasa1111" . Я уже несколько раз написал, что Россия вовсе не горит желанием объединяться с Белоруссией. Что не будет этого. Мало ли чего Борис Николаевич сгоряча пообещал.
А он, вместе с "Vitriol2" воздух сотрясает. Скучно Вам, ребята ?
 
Vitriol2
08.08.2007 // 12:39
vasa1111 пишет:
Этот беспредел со стороны высшего руководства росии по отношении республики Беларусь Вы называете "договорными отношениями" так вот я с Вами категорически не согласен , можно к примеру провести тендер на нашу систему ПВО и кто больше заплатит того и обслуживать, росияне списали недавно афганистану 11 млрд долларов, а нам тут за какие-то 0,5 млрд газ собрались выключать да пусть подавятся эти олигархи у которых в край угла поставлено одно "ДЕНЬГИ" , им плевать на Беларусь, на Росию , даже дети их учатся почти у всех за границей, а наш Президент держится молодцом в такой трудный момент, тут -же всем понятно , что росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать , как они (олигархи) сдалали со своей страной -сначала разорили свои предприятия-потом их по дешевке а иногда и бесплатно забрали себе, так с кем объеденятся то с этими дикарями а ?


Ну хоть разумный человек нашелся.
 
mark
08.08.2007 // 10:05
vasa1111 пишет:
тут -же всем понятно , что росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать

точно. именно этого все они и хотят
 
vasa1111
08.08.2007 // 09:47
dimano пишет:
Чего только не придумает уважаемый Александр Григорьевич, лишь бы не платить? Никто никого вроде сильно не нагибал. Есть договор - есть невыполнение условий договора одной из сторон. ПРИЧЕМ ТУТ ПОЛИТИКА??? А вообще лично я ничего плохого во вхождении беларуси в состав РФ не вижу. Хуже от этого людям точно не будет.

Этот беспредел со стороны высшего руководства росии по отношении республики Беларусь Вы называете "договорными отношениями" так вот я с Вами категорически не согласен , можно к примеру провести тендер на нашу систему ПВО и кто больше заплатит того и обслуживать, росияне списали недавно афганистану 11 млрд долларов, а нам тут за какие-то 0,5 млрд газ собрались выключать да пусть подавятся эти олигархи у которых в край угла поставлено одно "ДЕНЬГИ" , им плевать на Беларусь, на Росию , даже дети их учатся почти у всех за границей, а наш Президент держится молодцом в такой трудный момент, тут -же всем понятно , что росияне хотят путем шантажа и давления на нашу страну -все у нас отобрать , как они (олигархи) сдалали со своей страной -сначала разорили свои предприятия-потом их по дешевке а иногда и бесплатно забрали себе, так с кем объеденятся то с этими дикарями а ?
 
Изяслав Дернизахер
07.08.2007 // 12:52
Батька!

Жарь!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.